Последние анонсы журналов

В Югре появится Региональный модельный центр допобразования

В ХМАО-Югра на базе Сургутского государственного университета создадут Региональный модельный центр дополнительного образования, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства, которое прошло  под председательством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина.
«Этот проект реализуется нами в партнерстве с Высшей школой экономики и направлен на обеспечение организационного, методического и аналитического сопровождения развития системы дополнительного образования детей в Югре. Как вы знаете, эта сфера растет опережающими темпами, в том числе благодаря нашему сотрудничеству с Агентством стратегических инициатив, внедрению таких передовых практик как индивидуальные сертификаты на дополнительное образование детей», – прокомментировал решение правительства Геннадий Бухтин.
По его словам, новый региональный центр поддержит количественный рост качественной составляющей, привлечет в наш регион лучший федеральный опыт. Особенно важно, чтобы доступ к разрабатываемым методикам могли получить все образовательные учреждения Югры, чтобы центр обеспечил синхронизацию применяемых в регионе учебных программ с общемировыми трендами развития дополнительного образования. В центре будет предоставляться организационная, информационная, методическая поддержка. Кроме того, центр будет заниматься профподготовкой специалистов, работающих с детьми.
«Главная задача учреждения – создание условий для развития нашей системы дополнительного образования. Будет предоставляться организационная, информационная, методическая поддержка. Кроме того, центр будет заниматься профподготовкой специалистов, работающих с детьми», – отметила заместитель директора департамента образования и молодежной политики Югры Снежана Возняк.
Источник: информационная служба Накануне.RU

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить