Последние анонсы журналов

В Дагестане выбрали лучшие бригады юных натуралистов

Итоги Республиканского смотра-конкурса ученических производственных бригад и учебно-опытных участков образовательных учреждений за 2017 год подвели в Дагестане. 
Как сообщили РИА «Дагестан» в Минобрнауки РД, смотр проходил с апреля по сентябрь в образовательных учреждениях Акушинского, Гунибского, Докузпаринского, Дербентского, Казбековского, Магарамкентского, Хасавюртовского, Цумадинского районов, а также городов Дербента, Избербаша, Каспийска,  Кизляра,  Махачкалф и Хасавюрта.
Всего на 8,7 гектара закрепленной площади было проведено 40 опытов. По их результатам выращено 6,8 центнера плодов, 13 центнеров овощей, 2,1 центнера картофеля, 0,3 центнера полевых культур, свыше 2 тыс. саженцев плодовых и 3 тыс. саженцев декоративных культур, более 6 тыс. корней рассады и 3 кг посевного материала.
По итогам конкурса в номинации «учебно-опытные участки общеобразовательного учреждения села» победила Хтунказмалярская школа Магарамкентского района. В городах по данной номинации первое место не присуждено.
Среди учреждений дополнительного образования 1-е место заняла Станция юных натуралистов Каспийска. А в номинации «Учебно-производственная бригада общеобразовательного учреждения» победу одержал Дарадамурадинский лицей Гергебильского района.
Заведующих учебно-опытными участками и руководителей ученических производственных бригад наградят грамотами Малой академии наук Дагестана.
Алеся Дибиралиева 
Источник:  РИА «Дагестан» 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить