Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Железногорске прошли региональные соревнования по робототехнике

В Железногорске прошли региональные соревнования по робототехнике

В Железногорске (Красноярский край) в Школе космонавтики прошли завершились краевые открытые соревнования по робототехнике Техновызов. В турнире участвовали 75 учеников 7-11 классов, объединенные в 20 команд. Приняли участие в состязаниях и ребята из Забайкальского края и Челябинской области. 
По решению жюри дипломами 1-й и 2-й степеней были награждены команды станции юных техников Железногорска, дипломом 3-й степени - команда Емельяновской школы №1, лауреатами соревнований стали также команды Центра дополнительного образования «Аэрокосмическая школа» (Красноярск) и Школы космонавтики (Железногорск).
В 2016 году Школа космонавтики победила, кроме того, в грантовом федеральном конкурсе проектов, направленных на поддержку развития научно-технического творчества школьников «Люди будущего». Она также вошла в число 40 победителей, которые получили гранты в размере 500 тысяч рублей на обновление инфраструктуры и улучшение образовательных программ.
Источник: ФедералПресс
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить