Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Музей Циолковского стал разработчиком всероссийского Гагаринского урока

Детский музыкальный калейдоскоп в Мурманской области

Практически одновременно в разных районах Мурманской области пройдут два детских вокальных конкурса, организатором обоих конкурсов выступит Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Так, в поселке Мурмаши 14 октября 2017 г. на базе Дома культуры «Мурмаши»  пройдет областной детский вокальный конкурс сельских культурно-досуговых учреждений «7 нот успеха».
В мероприятии примут участие вокальные самодеятельные коллективы и солисты муниципальных культурно-досуговых учреждений, а также учреждений образования и дополнительного образования сельских поселений Мурманской области. Участники от 7 до 17 лет представят творческие номера в номинациях «Народный вокал», «Академический вокал» и «Эстрадный вокал».
В рамках мероприятия так же состоятся игровая программа для участников, мастер-классы и круглый стол для руководителей коллективов.
По результатам работы членов жюри конкурсантам будут вручены дипломы I, II и III степени, а лучшему исполнителю будет присвоено звание лауреата.
Мероприятие направлено на обмен творческими достижениями и расширение творческих контактов между коллективами, развитие и популяризацию ансамблевого и сольного исполнительства среди детей сельских поселений Мурманской области.
А 22 октября в Мончегорском городском Центре культуры (пройдет областной конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Россия молодая». Ансамбли, трио, дуэты и солисты эстрадного жанра культурно-досуговых учреждений, учреждений образования и дополнительного образования Мурманской области представят номера в номинациях «Женский вокал» и «Мужской вокал».
По результатам выступлений победителям вручаются дипломы I, II, III степени и Гран-при конкурса.
Мероприятие направлено на расширение и обогащение репертуара коллективов и исполнителей эстрадного пения Мурманской области высокохудожественными образцами эстрадной песни российских авторов, а также на поддержку и развитие молодежного творчества в области вокального искусства.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить