Последние анонсы журналов

Областной семинар специалистов в сфере дополнительного образования

На областной семинар специалистов в сфере дополнительного образования Пензенской области по традиции приглашают интересных гостей. В 2017 году одним из них стал кандидат психологических наук Сергей Косарецкий – представитель института образования национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Он предложил пензенцам попробовать внедрить кратковременные курсы – эта идея дает возможность школьнику узнать всего понемногу.
«Процесс проб оказывается очень важным для ребенка в поиске себя, в поиске того профиля, который ему интересен, и в освоении, может, не глубоких, не узкоспециализированных навыков, но некоторых умений, помогающих ему, реализовывающих его, поддерживающих его», – рассказал Сергей Косарецкий.
Сейчас дополнительное образование региона – это 128 организаций и более 114 тысяч учащихся и около 3 тысяч преподавателей.
«Вся деятельность системы современного дополнительного образования направлена на то, чтобы сделать жизнь наших детей яркой, богатой впечатлениями, творческой, насыщенной полезными делами и значимыми событиями», – подчеркнула заместитель министра образования Пензенской области Лидия Чащина.
Организаторы предлагают рассматривать семинар как место, где можно узнать что-то новое, поговорить о трудностях и подумать, как с ними справляться. Директор Сердобского центра детского творчества Алексей Марьин обозначил две главные проблемы, одна из них – редко обновляемая материально-техническая база.
«Сегодня заработная плата в допобразовании несколько отстает от школ и отстает в целом по экономике по региону, поэтому существуют определенные кадровые проблемы», - обозначил вторую проблему Алексей Марьин. 
Областной семинар с участием педагогов дополнительного образования проходит ежегодно.
Источник: Информационное агентство «ПензаИнформ»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить