Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Ставропольский ЦДОД – лауреат общероссийской премии «100 лучших школ России»

Забота об одаренных детях

В Уфе 27 октября в концертном зале имени Ф. Шаляпина состоится торжественная церемония награждения стипендиатов главы городской администрации. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.
Именные стипендии вручаются ежегодно самым одаренным учащимся музыкальных, художественных школ и школ искусств за достижения в учебе и активную концертную деятельность. Кроме того, стипендий удостаиваются постоянные участники профессиональных общегородских концертов, победители конкурсов разного уровня — от городских до международных.
В 2017 году стипендию мэра Уфы получат 18 учеников учреждений дополнительного образования — детских музыкальных, художественных школ и школ искусств Уфы.
А в Псковской области для одаренных школьников устроят профильную смену по биоэкологи, сообщили в пресс-службе областной администрации. В ее работе примут участие 20 девятиклассников из Пскова, Великих Лук, Великолукского, Невельского, Псковского и Себежского районов. Все они являются победителями и призерами областного конкурса «Юные дарования», научно-практической конференции «Шаг в будущее», интеллектуального соревнования «Шаг в науку, юниоры Псковщины» и прошли конкурсный отбор. Смена продлится с 29 октября по 3 ноября и пройдет на базе Центра науки и спорта «Без предела».
Одаренные юноши и девушки будут осваивать междисциплинарный проектный STEM-модуль «Биосфера: автономная экосистема». Учебный модуль предназначен для организации многоэтапного технического проектирования, объединяющего естественный науки, технологии, инжиниринг и математику.
Организаторы смены в Псковской области - Государственное управление образования Псковской области, Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества, Центр детского отдыха и оздоровления Псковской области и Центр науки и спорта «Без предела».
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить