Последние анонсы журналов

Первые соревнования по детскому туризму за 15 лет

В Менделеевске (Республика Татарстан) прошли соревнования по спортивному ориентированию среди школьников «Листопад - 2017». 215 юных туристов и более 20 учителей и родителей с большим желанием приняли участие в соревновании.
Министерством образования и науки Республики Татарстан на конкурсной основе в 2017-2018 учебном году была утверждена Площадка по туристско-краеведческому направлению на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий «Юлдаш» Елабужского района Республики Татарстан.
В рамках реализации деятельности площадки на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Менделеевска в новом учебном году была организована опорная площадка по развитию детского спортивного туризма.
В ЦДТ открылся специализированный отдел по спорту и туризму.
Благодаря совместной работе двух Центров разработана дорожная карта популяризации детского туризма. И первым таким знаковым мероприятием стало спортивное ориентирование в заданном направлении среди учащихся «Листопад - 2017».
Организаторами спортивного ориентирования выступили Центры детского творчества Менделеевска и Елабуги.
Не случайно местом соревнования была выбрана березовая роща, так как 15 лет назад спортивное ориентирование среди детей проводилось именно здесь. 
Источник:  газета «Менделеевские новости»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить