Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Республиканский конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

V Международная научно-практическая конференция по допобразованию

1-2 февраля 2018 г. в Курске проходит V Международная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в России: историческое наследие и современные проблемы», посвященная 100-летию системы дополнительного образования детей. 
Основной целью конференции является обмен опытом научных исследований и практической деятельности в области анализа прошлого и современных проблем дополнительного образования детей в России, которое насчитывает 100 летнюю историю. 
Для обсуждения выбраны такие актуальны направления, как историческое наследие и теоретико-методологические основания развития дополнительного образования детей в России; отечественный и зарубежный опыт формирования личности ребенка в дополнительном образовании; обновление содержания и технологий воспитания детей в дополнительном образовании; психолого-педагогическая поддержка и сопровождение развития детей в дополнительном образовании; современные проблемы и перспективы интеграции системы общего, дошкольного и дополнительного образования; союз учреждения дополнительного образования и семьи в удовлетворении вариативных потребностей детей; проблемы и содержание подготовки специалистов для системы дополнительного образования детей; значение личности педагога в развитии и самореализации личности ребенка; совершенствование профессиональной ориентации и предпрофессиональной подготовки обучающихся в организациях дополнительного образования детей; обновление деятельности организаций дополнительного образования детей по технической и естественнонаучной направленности.
В рамках Конференции планируется: проведение пленарного заседания, публичные лекции, дискуссионные площадки по обозначенным направлениям, представление стендовых докладов, мастер-классы.
Также лучшим педагогам будет вручена Брудновская педагогическая премия.
Организаторами конференции  выступили: Комитет образования и науки Курской области; Комитет образования города Курска; ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО»; ФГБ ОУ ВО «Курский государственный университет»; ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»; ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования»; МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска».
 
Источник: www.komobr46.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить