Последние анонсы журналов

В Петрозаводске прошли Андреевские педагогические чтения

В Республиканском эколого-биологическом центре имени Кима Андреева, который является ресурсным центром естественнонаучной направленности, прошли X Республиканские Андреевские педагогические чтения по теме «Сетевое взаимодействие организаций как инновационная составляющая образования».
В работе чтений приняли участие 93 человека из 45 образовательных организаций Карелии и Санкт-Петербурга. Участники подтвердили актуальность заявленной темы чтений, приняли участие в пленарном заседании и работе секций.
С приветственным словом к участникам чтений обратилась заместитель Министра образования Республики Карелия Наталья Волкова, которая остановилась на приоритетах государственной политики в области дополнительного образования, а также на основных задачах, которые в результате помогут достичь определенных целей, в том числе по развитию дополнительного образования естественнонаучной направленности.
На пленарном заседании был заслушан доклады «Модель сетевого взаимодействия образовательных организаций в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ». Также был представлен опыт работы Детско-юношеского центра с некоммерческими организациями и перспективы сотрудничества Петрозаводского университета с образовательными организациями Карелии.
Во время чтений работу осуществляли три тематические секции, посвященные сетевому взаимодействию в естественнонаучном образовании, гражданско-патриотическом и художественно-эстетическом воспитании.
Работа каждой секции проходила в формате круглого стола. Участники секций обменялись информацией об опыте и путях развития сетевого взаимодействия, о проблемах, представляющих взаимный интерес. В результате появились новые идеи, новые контакты и новые возможности.
Источник: официальный интернет-портал Республики Карелия
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить