Последние анонсы журналов

«Уральскаяой инженерная школа» в помощь юным жителям Нижних Серег

Благодаря реализации в Свердловской области комплексной программы «Уральская инженерная школа» юные жители Нижних Серег смогут заниматься наукой и робототехникой.

В городе начала работу базовая площадка Дворца молодежи по профориентационной деятельности, естественнонаучному образованию и техническому творчеству. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Новая площадка создана на базе Нижнесергинского центра дополнительного образования детей. Сейчас уже набрано две экспериментальные группы: младшая, в возрасте от семи до девяти лет и средняя – от 10 до 12 лет. Планируется, что с сентября работа будет вестись и с ребятами в возрасте от 13 до 15 лет.
«Безусловно, открытие площадки – это новые возможности для школьников нашего района. Они смогут заниматься проектной деятельностью, робототехникой, 3D-моделированием – изучать эти направления не только в теории, но и на практике», – сказал директор Нижнесергинского центра дополнительного образования Виктор Малюков.
На создание и оснащение базовой площадки из областного и муниципального бюджетов было выделено по миллиону рублей. На эти средства было закуплено современное оборудование, например, наборы для конструирования роботов, программный контроллер для управления робототехническим комплексом, лазерно-гравировальный станок, 3D-принтер, 3D-сканер, 3D-ручка, ноутбук и комплект модульных станков. На открытии школьники, которые уже начали заниматься в экспериментальной группе, продемонстрировали свои первые работы: в лаборатории цифрового проектирования и проецирования они сделали подарки мамам на 8 марта - это объемные фигуры в виде цветов и восьмерок. Создать их удалось при помощи 3D-принтера и лазерного станка.
Напомним, что в Свердловской области работает уже 50 базовых площадок Дворца молодежи по профориентационной деятельности, техническому творчеству и естественнонаучному образованию, созданных в ходе реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа». В ближайшее время площадки откроются еще в семи населенных пунктах: Нижней Туре, Красноуфимске, Невьянске, Асбесте, поселках Черноисточинск и Белоярский, селе Байкалово.
Источник: Служба новостей «АПИ»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить