Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Чествование победителей и призеров областных и региональных конкурсов 2012 года

Республиканский смотр-конкурс детского хорового творчества

Заключительный этап республиканского смотра-конкурса хорового творчества "Спяваем разам" пройдет в Минске 28-29 марта, сообщили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.
В конкурсе примут участие академические и народные хоровые коллективы учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений общего среднего образования. На заключительном этапе будут представлены 13 лучших коллективов - победители областных этапов смотра-конкурса в возрастных категориях до 14 и 15-18 лет. Конкурсная программа включает обязательное исполнение произведения белорусского автора и произведения без музыкального сопровождения.
Высокопрофессиональное жюри, в составе которого ведущие специалисты хорового искусства и организаторы конкурса, оценит уровень исполнительского мастерства конкурсантов, соответствие репертуара их возрастным особенностям, артистизм, музыкальность, выразительность, оригинальную аранжировку, костюмы и др.
Конкурс проводится в целях популяризации и развития детского хорового творчества, выявления и поддержки ярких самобытных коллективов, повышения исполнительского мастерства и сценической культуры, содействия развитию творческого потенциала хоровых коллективов, сохранения и развития народных песенных традиций. Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.
Источник:  БЕЛТА 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить