Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Родители штурмуют сургутский информационно-методический центр

Родители штурмуют сургутский информационно-методический центр

Сотни сургутян выстроились 2 апреля 2018 г. в живую очередь, чтобы получить сертификаты дополнительного образования для своих детей. Центром притяжения сургутских родителей стал «Информационно-методический центр», расположенный на Декабристов, 16. Многие из них ночевали возле здания муниципального учреждения, чтобы оказаться в числе первых.
— Мы подъехали сюда в 22 с копейками и были уже 25-ми или даже 26-ми. Сейчас по факту подъехали уже 45-ые — машина ночь дежурила.
— Просто они сами создают эту давку, а потом возмущаются, мол «не стойте, уходите». А как нам быть? Мы же тоже на что-то   надеемся, тоже хотим получить этот сертификат, дети растут — потребности тоже.
Такой ажиотаж среди родителей связан с тем, что сегодня в городе начался прием заявлений на выдачу сертификатов. Отмечу, Югра стала одним из 7 российских регионов, в которых запустили пилотный проект по модернизации системы дополнительного образования. Деньги будут выдавать не на руки родителям, а перечислять в организации города, которые изъявили желание принять участие в этом проекте. Сегодня в Сургуте таких учреждений 15 — среди них как муниципальные, например станция юных натуралистов, кванториум, центры детского творчества, так и частные. В прошлом году среди родителей распространили чуть более 8000 тысяч сертификатов. Каждый на сумму примерно 20 тысяч рублей. Ребенок, единожды его получив, вправе пользоваться этими средствами ежегодно до 18 лет. Обязательное условие — постоянное посещение секции. Таковы условия проекта, прописанные на федеральном уровне. В этом же году выдавали лишь те сертификаты, которыми по разным причинам не воспользовались. А их на всех желающих оказалось не более 70-ти.
Юлия Балабанова
СургутИнформТВ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить