Последние анонсы журналов

В Рязани завершился XI городской фестиваль детской и юношеской прессы

В этом году фестиваль был посвящен старту Десятилетия детства и Года добровольца в Российской Федерации. В числе участников фестиваля – школьные редакционные коллективы печатных и интернет-изданий, телестудий и медиа-центров, а также учреждений дополнительного образования города Рязани – два десятка инициативных команд, свыше семидесяти человек.  
В составе фестивального жюри работу юных корреспондентов оценивали известные рязанские журналисты Нина Лисина, Вячеслав Астафьев, Анна Невская, художники Елена Гонтаренко, Александра Горшкова. 
По итогам фестиваля лучшим печатным изданием стала газета «Глашатай» Рязанского городского Дворца детского творчества (рук. Татьяна Фролова). В номинации «Лучшая ТВ-редакция и видеоматериал» победу одержали КНЖ «Первая строка» РГДДТ (рук. Татьяна Фролова) и София Жильцова из школы №73 (рук. Ирина Посельская). Лучшим интернет – изданием стала редакция «Портал 3 планеты» школы № 3 г. Рязани (рук. Анна Петрова). Им же достался главный приз в конкурсе «Селфи с Рязанью». Лучший дизайн издания у «Оранжевой газеты» Центра развития детей и молодежи «Пламенный» (рук. Валерия Стихарева). За лучший социальный видеоролик «Именные памятники» награду получили юнкоры школы №70 г. Рязани (рук. Тамара Комарицких). 
Фестиваль показал, что печатных изданий в школах поубавилось, зато активнее стали работать детские ТВ-студии и редакции школьных порталов. Помимо освещения школьной жизни в газетных публикациях и видеосюжетах, юные журналисты активно занимаются проектной деятельностью, поддерживают на страницах своих изданий социальные инициативы администрации Рязани и регионального правительства. Им не хватает профессиональных знаний, практических навыков, но для решения этой проблемы Дворец детского творчества проводит в течение учебного года семинары с участием ведущих журналистов региональных СМИ.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить