Последние анонсы журналов

25 «юных дарований» получили именные стипендии мэра

25 талантливых юных сыктывкарцев получили именные стипендии мэра, сообщает пресс-служба администрации города. 
Валерий Козлов лично поздравил юных сыктывкарцев сегодня в ходе гала-концерта городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества "Юное дарование", которое проходит в этом году в 25 раз. Этот юбилей празднуется в Год культуры, объявленный в Республике Коми, и совпадает со 100-летним юбилеем системы дополнительного образования.
"В нашем городе живут талантливые, любознательные и очень активные ребята, которые находят в стенах наших школ и центров дополнительного образования занятия по душе, совершенствуются и раскрываются в рамках замечательного фестиваля "Юное дарование". Хочу пожелать мероприятию дальнейших успехов и развития, а ребятам – творческого роста и успехов во всех делах", – отметил Валерий Козлов, выразив отдельные слова благодарности всем педагогам, которые помогают раскрывать новые таланты.
Мэр также вручил благодарственные письма тем, кто стоял у истоков системы дополнительного образования - директорам муниципальных организаций дополнительного образования, талантливым педагогам, которые внесли неоценимый клад в развитие дополнительного образования.
Конкурсные мероприятия фестиваля "Юное дарование" проходили в течение всего учебного года. Ребята соревновались в вокальном и вокально-инструментальном мастерстве, конкурсе театральных и хореографических коллективов, декоративно-прикладном творчестве. 
В конкурсе-фестивале приняли участие 35 организаций Сыктывкара: 12 организаций дополнительного образования, 13 общеобразовательных организаций и 9 иных учреждений. Общий охват участников составил около 2000 человек, из них в конкурсах приняли участие 1200 человек, в выставках декоративно-прикладного творчества 730 человек. Конкурсанты получили 379 призовых мест. По итогам конкурсных мероприятий жюри определило победителей и призёров.
ИА Комиинформ
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить