Последние анонсы журналов

Конференция школьников и роботофест одаренных детей Приморья

Более 300 одаренных детей региона представили свои исследовательские и проектные работы на конференции школьников «Творческая молодежь — потенциал российской науки». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам организаторов, конференция, прошедшая на площадке Дальневосточного федерального университета, собрала 344 участника, которые обучаются с 3 по 11 класс в школах Приморья.
— Участие в конференции позволит школьникам получить опыт работы с научными руководителями и наставниками, актуальную экспертизу от профессорско-преподавательского состава и компаний партнеров из различных отраслей, создать свой настоящий проект или провести исследование, а также побороться за право стать сильнейшим в своей области, — отметила заместитель проректора по учебно-воспитательной работе ДВФУ Елена Харисова.
Работы на конференции школьников «Творческая молодежь – потенциал российской науки» были представлены в нескольких циклах – гуманитарный, естественнонаучный, инженерный, информационно-математический, социальный, экологический. Проекты по этим направлениям оценили более 260 экспертов – преподаватели университета и приглашенные гости. В их числе супруга главы региона, представитель оргкомитета проекта «Дети Приморья» Светлана Тарасенко.
Один из проектов, который привлек внимание Светланы Валентиновны, экологический – школьница Вероника Федорцева представила на защиту работы «Мусорные острова». По ее мнению, для того, чтобы избежать экологической катастрофы уже сейчас нужно всячески донести до общественности необходимость раздельного сбора отходов. Для наглядности школьница изготовила специальный макет, где продемонстрировала сколько времени разлагаются разные виды мусора.
Как добавили организаторы, объявление результатов защиты и награждение победителей состоится после подведения итогов всех экспертных оценок.
Также в этот день в университете прошло еще одно мероприятие, собравшее на своей площадке более 40 талантливых ребят, – региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады ВРО – Владивосток 2018.
– ВРО-Владивосток – это не только площадка для соревнований. На мероприятии каждый зритель любого возраста найдет, чем себя занять. Выставка инновационных технологий, лекторий и мастер-классы по робототехнике для начинающих, развлекательная и игровая программы, интерактивные игры и аниматоры – это настоящий праздник инженерного творчества, – отмечают специалисты регионального Центра развития робототехники.
По словам организаторов, победители соревнований представят Приморский край на заключительном этапе соревнований, который традиционной пройдет в городе Иннополис, Республике Татарстан, а международный этап World Robot Olympiad состоится в ноябре 2018 года в Таиланде.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить