Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проведение масштабного эксперимента по внедрению педагогической технологии

На Семёновском озере открыли эколого-образовательный маршрут

8 июня, в Мурманске открылся эколого-образовательный маршрут вокруг Семёновского озера. Он охватил различные природные объекты и архитектурные памятники, имеющие эстетическую, природоохранную и историческую ценность.

Машрут разработали ученики Мурманского центра «Лапландия» Кирилл Горкавенко и Руслан Лушпенко под руководством педагога дополнительного образования Павла Петрина. В прошлом году проект победил в Российском национальном юниорском водном конкурсе.
«Водный конкурс дает много возможностей для развития и поддержки молодежи, заинтересованной в сохранении водных ресурсов России. Реализация проектов являет собой образец конструктивного сотрудничества общественного и бизнес-секторов в решении серьезных задач охраны окружающей среды и вовлечения подрастающего поколения в эту сферу», — отметила Наталья Давыдова, директор Института консалтинга экологических проектов, руководитель Российского национального юниорского водного конкурса, почетный работник водного хозяйства РФ.
Протяженность образовательно-туристического маршрута, примыкающего к Семёновскому озеру, — пять километров. Маршрут поделен на тематические зоны, где представлено богатое природное разнообразие региона. Участникам экскурсии расскажут о некоторых растениях, занесенных в Красную книгу, и предложат понаблюдать за птицами со специальной смотровой площадки. Здесь же расположен Мурманский океанариум, в котором живут и выступают арктические тюлени.
Источник: БИ-ПОРТ

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить