Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Новый учебный год в Новороссийске станет годом допобразования

Объявлен ТОП-5 учителей по экологическому просвещению школьников в России

Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников экокласс.рф подвел итоги рейтинга более 40 тысяч учителей - пользователей портала, которые проводили в своих классах экологические уроки в прошедшем учебном году. В нем учитывалось количество проведенных уроков и сданные по итогам отчеты, а также привлечение школьников к выполнению заданий на портале.
Самыми активными учителями «Экокласса» стали: 
- Сафронова Ольга Викторовна - учитель химии и биологии школы №16 г. Клин Московской области;
- Рассалова Светлана Андреевна - учитель химии школы №1 станицы Кагальницкая Ростовской области;
- Козлова Ольга Евгеньевна, учитель географии и экономики школы №152 г. Москвы;
- Сидорова Лариса Алексеевна - учитель географии школы № 69 г. Красноярска;
- Крачковская Наталья Евгеньевна, учитель географии школы №2 г. Нововоронеж Воронежской области.
Учителя будут награждены экологическими призами от движения ЭКА, создателя проекта «Экокласс».  
«Наша общая задача - донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение. Благодаря активным учителям, которые проводят наши экологические уроки, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и предпринимать конкретные действия по снижению экоследа», - рассказывает координатор проекта «Экокласс» Эльвира Зинатуллина. 
Образовательный портал экокласс.рф был создан движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения российских школьников. Сейчас на нем собрано 18 общероссийских экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Данные уроки созданы при поддержке многих партнеров. Для проведения уроков не требуется специальная подготовка, учителю необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (с анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом)  для проведения интерактивного урока. 
В экологических уроках проекта «Экокласс» уже приняли участие более 2 млн школьников из всех регионов России и 8-ми стран СНГ.
Эльвира Зинатуллина
Координатор проекта «Экокласс»

 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить