Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Выставка британского образования Study UK: Discover You пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге 5 и 6 октября

Новые направления в Центрах дополнительного образования

Творить, и не только! В последнее время организации дополнительного образования по всей стране озадачились новыми направлениями в своей работе, стараясь привлечь побольше школьников в кружки. 
Так, в Красноярске  в медиамастерской «Твори-гора» начался набор в новые кружки, где дети могут развиваться не только в творчестве, но и в более прикладном деле, например, в кузнечном мастерстве. Появилось и еще два направления: столярное дело и стрельба из лука, которые пользуются особой популярностью у мальчиков.
В нынешнем году «Твори-гора» стала победителем Фонда президентских грантов и получила поддержку, поэтому обучающиеся там занимаются бесплатно
Не отстают от красноярцев и в Костромской области. Там помогают определиться с будущей профессией учащимся школ и даже детсадовцам. В следующем году в Костроме, Буе и Мантурове на базе 10 детских садов стартует работа пилотных площадок по ранней профориентации детей дошкольного возраста.
В 32 школах региона работают профильные классы технической направленности. В новом учебном году их будет 42. В 22 школах и в двух учреждениях дополнительного образования области открыты «Агроклассы», в них занимаются около 600 человек. В рамках данного проекта учащимся предложено около 40 направлений профессиональных проб — «Ландшафтный дизайн», «Цветоводство», «Овощеводство», «Гигиена животных», «Занимательная биология», «Чертеж», «3-D моделирование в машиностроении», «Экономическая информатика» и другие, — говорится в сообщении.
Ребята посещают предприятия в рамках «Недели без турникетов», во время каникул посещают профильные швейные и строительные отряды, смены по инженерным специальностям.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить