Последние анонсы журналов

Дети сразились в «морской» викторине

29 июля все моряки России празднуют День Военно-морского Флота. В подростковом клубе «Ракета» г. Альметьевска воспитанники и педагоги отметили праздник познавательно. Здесь традицией стало проведение интеллектуальной викторины. Как отвечали на вопросы, узнавала съемочная группа «Альметьевск ТВ».

Ежегодная викторина в честь Дня военно-морского флота прошла в формате популярной телеигры «Поле Чудес». В преддверии праздника все задания тематические – о море. Классификация кораблей, форма моряков, терминология мореходов – все это легло в основу вопросов. Между турами дети развлекали зрителей танцами. Один из них – традиционное «Яблочко». Несмотря на военно-патриотическое направление подросткового клуба, дети здесь увлечены танцами.
Это дело рук Валентины Новиковой – педагога дополнительного образования, который уже 16 лет отвечает за хореографию. Среди ее воспитанников есть и дети 4 лет, и 15-летние подростки. На республиканском конкурсе танцев «Движение» среди подростковых клубов в Казани ее подопечные заняли первое место. Но своих воспитанников педагоги «Ракеты» могут занять не только танцами.
- Они у нас и танцуют, и поют, и рисуют, и вяжут, и лепят, и шьют, и спектакли ставят. У нас очень разносторонние и талантливые дети, – рассказала Валентина Новикова, хореограф клуба.
Туры и участники сменяли друг друга, пока не определилась тройка финалистов. От некоторых традиционных правил отошли. Появились подсказки. Например, «помощь друга». У любой викторины должен быть победитель. На этот раз им стал 12-тилетний Анушер Масаидов. Имя других финалистов: Илина Ялчина и Виктория Жицкус. Победитель радуется подаркам, а остальные участники просто рады проверить себя.
- Мне понравилось. Задания были сложноваты, но, так, легко далось, – признается Илина Ялчина, воспитанница клуба «Ракета».
- Викторина мне понравилась, подарки тоже, и праздник, – поддержал Анушер Масаидов, воспитанник клуба «Ракета».
- Скорее всего, в этом году самые сложные вопросы. Потому, что все остальные годы – это было легче, – признается Виктория Жицкус, воспитанница клуба «Ракета».
Тимур Туманов, Булат Загидуллин, Альметьевск ТВ

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить