Последние анонсы журналов

В Ханты-Мансийске проверили школы и детские сады перед 1 сентября

Межведомственная комиссия, состоящая из сотрудников администрации, госпожнадзора, Росгвардии, Роспотребнадзора и представителей общественности, проверила все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Ханты-Мансийска.
Директор департамента образования администрации Ханты-Мансийска Юрий Личкун отметил: «Во всех 34 образовательных учреждениях города обеспечены безопасные и комфортные условия пребывания обучающихся и педагогов». Об этом сообщается на сайте администрации города.
Около 10 млн рублей было потрачено на мероприятия по соблюдению требований противопожарной, антитеррористической, санитарно-эпидемиологической безопасности. А 28 млн рублей — на текущий ремонт и на обеспечение круглосуточного комплексного технического обслуживания зданий.
Отметим, что подобные проверки проходят по всему Ханты-Мансийскому округу. Всего проверят 700 муниципальных и государственных образовательных организаций. По словам первого заместителя директора Департамента образования и молодежной политики Югры Снежаны Возняк, из консолидированного бюджета ежегодно на подготовку к новому учебному году выделяется свыше 1 млрд рублей. Об этом сообщает Рамблер.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить