Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Казахстане потребовали отменить оптимизацию допобразования

В Казахстане потребовали отменить оптимизацию допобразования

Депутат Мажилиса, парламента Казахстана Ирина Смирнова направила обращение к председателю правительства республики Бакытжану Сагинтаеву с просьбой сохранить учреждения дополнительного образования в Астане и других городах республики. 
По данным депутата, дополнительные учреждения образования Астаны охватывают лишь 22% школьников. При этом учреждения не являются убыточными и ежегодно приносят доход.
Количество учреждений дополнительного образования в Астане планируется сократить с 11 до 7. Администрация города ссылается на реформу в России. Однако Смирнова обращает внимание на то, что в российских городах охват учреждениями дополнительного образования гораздо шире, чем в Казахстане.
Как сообщало ИА REGNUM, в рамках нового законопроекта о статусе педагога в Казахстане предлагают снизить нагрузку на учителей с 18 до 16 часов в неделю в расчете на одну ставку.
Источник: ИА REGNUM
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить