Последние анонсы журналов

Кинопритчи, снятые детьми, покажут в Дзержинске

Подведение итогов и награждение победителей 2-го Регионального детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино» состоится в Дзержинске Нижегородской области во Дворце культуры химиков 16 ноября, сообщает пресс-служба администрации города химиков.
Номинации фестиваля: «Лучший фильм-притча (игровое кино)», «Лучший фильм-притча (анимация)», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшая роль второго плана». Кроме того, жюри объявило две дополнительные номинации: «За артистизм» (специальный приз члена жюри, Заслуженной артистки России Ирины Абаховой) и «За лучшее оформление фильма».
Жюри фестиваля уже оценило работы, поступившие в период с 10 сентября по 10 ноября, и определило лучшие в каждой номинации. Всего за указанный период было подано 33 заявки, из них 28 заявок в категории «игровое кино» и 5 заявок в категории «анимация».
В этом году в кинофестивале принимают участие 23 организации из Дзержинска и Володарска, в том числе 13 среднеобразовательных школ, 1 детский сад, 7 учреждений дополнительного образования и 2 воскресные школы.
Победители фестиваля будут отмечены дипломами и ценными призами. Кроме того, будет вручен специальный приз жюри и специальный приз от Международного детского фестиваля кинопритч «Мы сами снимаем кино».
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить