Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Школьники посоревновались в турнире по интеллектуальным играм «Зима-2023»

Более 740 тысяч детей приняли участие в турпоходах летом 2018 года

– Более 740 тыс. детей приняли участие в организованных туристических походах по России летом 2018 года, – сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

 «В современной системе дополнительного образования детей работает 13,4 тыс. государственных организаций, в которых обучаются 15,6 млн детей, в том числе 177 организаций – туристско-краеведческой направленности, в которых обучаются 667 тыс. детей. За лето более 740 тыс. ребят приняли участие в туристских походах по России», — сказала она на совместном заседании координационного совета по развитию детского туризма и членов Совета по туризму, отчет о котором размещен на портале правительства РФ.
О. Голодец отметила, что ранее советом были учреждены такие знаки отличия, как «Юный турист» и «Юный путешественник». «Всего за 2017-2018 годы вручено 178 823 таких знака», – добавила вице-премьер.
По ее словам, позитивно на развитии детского отдыха сказался и льготный тариф, установленный ОАО «РЖД» для детей в летний период. «В этом году льготным тарифом воспользовалось 2,5 миллиона детей. Это замечательная программа, она не имеет себе равных по значимости для образовательных и просветительских целей», — заключила О. Голодец.
Источник: ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить