Последние анонсы журналов

Всероссийская конференции педагогов допобразования

В столице завершилась Всероссийская конференция по обсуждению результатов апробации модели профессионального развития педагогических и управленческих кадров дополнительного образования детей и механизмов ее внедрения.
Участие в работе конференции приняли более двухсот специалистов органов исполнительной власти из 45 регионов России, осуществляющих управление в сфере образования, представители Министерства просвещения РФ, руководители и специалисты методических центров, педагогические работники и руководители организаций дополнительного образования детей.
Главным вопросом конференции стало обсуждение результатов апробации модели профессионального развития педагогических и управленческих кадров дополнительного образования детей и механизмов ее внедрения.
В ходе конференции директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Игорь Михеев отметил, что подготовка профессиональных кадров системы дополнительного образования сегодня – ключевая задача не только сферы просвещения, но и всех, кто заинтересован в процветании нашей страны.
- Социально-ориентированные некоммерческие организации должны активно включаться в вопросы подготовки кадров, особенно для системы дополнительного образования. Российское движение школьников подготовило новый масштабный проект – корпоративный университет РДШ, где есть актуальные методики для всех специалистов системы воспитания,
- отметил в свою очередь исполнительный директор Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников Денис Клебанов.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить