Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Экоуроки «Разделяй с нами» поддержало Минпросвещения России

Экоуроки «Разделяй с нами» поддержало Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации поддержало экологические уроки серии «Разделяй с нами» и рекомендует их к проведению учителям. Благодаря урокам уже более 720 тысяч школьников узнали, как можно внести свой вклад в решение острой для нашей страны проблемы мусора и научились раздельному сбору отходов. К проведению уроков с 2016 года присоединились более 25 тысяч учителей из всех регионов России.  
 «Министерство просвещения всецело поддерживает просветительскую часть программы “Разделяй с нами” по обучению населения России раздельному сбору твердых бытовых отходов, что способствует развитию культуры на всех уровнях.  Мы высоко оцениваем достигнутые результаты и уверены, что в ближайшие годы благодаря программе “Разделяй с нами” число граждан, поддерживающих необходимость бережного отношения  к нашей природе, увеличится еще больше», – отмечается в сообщении заместителя Министра просвещения РФ Андрея Николаева. 
 Учителя, родители и волонтеры могут провести интерактивные экоуроки «Разделяй с нами» для детей, бесплатно скачав материалы для проведения занятий на сайте разделяйснами.рф. Специальной подготовки для проведения уроков не требуется. После регистрации на сайте учитель получает доступ к комплекту материалов, который включает анимированную презентацию, материалы для проведения игровых заданий, раздаточные материалы для школьников, методическое пособие и видеогид. Учитель получает диплом и благодарность в адрес школы, загрузив фото с урока и заполнив анкету обратной связи в личном кабинете на сайте проекта. Уроки могут также провести для своих детей родители и волонтеры. 
 
Евгения Савина, Зеленое движение "ЭКА"
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить