Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Проекты программы развития дополнительного образования до 2020 го-да

Ольга Васильева провела экскурсию по детскому технопарку в Сколково

22 января Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева и супруга премьер-министра Японии Акиэ Абэ посетили детский технопарк «Кванториум» в Сколково.
В рамках экскурсии они ознакомились с прототипом промышленного робота на голосовом управлении, «едой будущего» на основе водорослей, электронным поводырем для слепых и слабовидящих людей, а также другими перспективными разработками начинающих инженеров.
Глава Минпросвещения России подчеркнула, что большинство ребят, обучающихся в технопарке, планируют продолжить свою деятельность профессионально – уже в научной сфере.
– Это будущие исследователи, конструкторы, учёные. Ребята трудятся в приоритетных направлениях: космос, био- и нанотехнологии, робототехника, беспилотники. Некоторые из них уже получили реальные патенты на свои разработки, – отметила О. Ю. Васильева.
В свою очередь госпожа Абэ особенно отметила разработки, созданные для практического применения, например, препарат экстренно абсорбирующий и останавливающий кровь. Также глава японской делегации обратила внимание на программу виртуальной реальности для обучения нестандартным техническим работам.
– Используя эту технологию, можно эффективно и безопасно тренироваться в работе со сложным оборудованием. Думаю, это можно широко применять и в других сферах, – заявила Акиэ Абэ.
После демонстрации своих достижений юные исследователи подарили памятные подарки супруге премьер-министра Японии Акиэ Абэ.
Пресс-служба Минпросвещения РФ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить