Последние анонсы журналов

IV педагогический форум, посвященный дополнительному образованию детей

 
В симферопольской школе № 34 31 января состоялось торжественное открытие IV педагогического форума: «Дополнительное образование детей как инновационный ресурс развития муниципальной системы образования: традиции, опыт, обновление».
Участников праздничного мероприятия, приуроченного к 100-летию системы дополнительного внешкольного образования, приветствовали заместитель председателя Симферопольского городского совета Елена Шапилова и заместитель главы администрации Симферополя – начальник управления образования Татьяна Сухина.
Елена Шапилова от имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева поблагодарила педагогов за самоотдачу в работе и любовь к детям, благодаря которым им удается видеть и открывать талант в каждом ребенке.
«Каждый из вас вносит неоценимый вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения симферопольцев – ведь вы не только дарите детям знания, а, в первую очередь, развиваете их творческие способности и закладываете в них зерна духовности и эстетики», – говорится, в частности, в поздравительном адресе главы крымской столицы.
Пожелав педагогам вдохновения и старательных учеников, почетные гости форума вручили лучшим работникам, осуществляющим дополнительное образование, заслуженные грамоты и благодарности.
Продолжилось мероприятие праздничным концертом. Кроме того, в фойе школы была представлена выставка творческих работ и достижений воспитанников учреждений дополнительного образования города.
Отметим, что в Симферополе работают 5 муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования, где ведется работа по развитию творческих способностей учащихся по следующим направлениям: научно-техническое, гуманитарное, художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, оздоровительное, эколого-натуралистическое, военно-патриотическое, социально-реабилитационное.
На базе 13 общеобразовательных учреждений открыты и функционируют 40 кадетских классов.
В Симферополе подготовлены и проводятся более 80 муниципальных конкурсных программ, в которых принимают участие более 30 тысяч человек.
Источник: http://simgov.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить