Последние анонсы журналов

«Дети – детям» — фестиваль мастер-классов

Серия мастер-классов для учащихся 7-11 классов была организована в рамках Недели науки в муниципалитетах. В течение трех дней школьники провели 250 занятий для своих сверстников.
Региональный этап фестиваля мастер-классов «Дети-детям» состоялся 9 февраля 2019 года на площадке «Школы будущего» в поселке Большое Исаково, что в Гурьевском городском округе Калининградской области.
Дети учились нейромоделированию и веб-программированию, журналистике, скорочтению, правилам оформления новостей в социальных сетях, эстрадному вокалу и хореографии, работе с 3D-технологиями. Популярностью пользовались мастер-классы по подготовке к ЕГЭ. Можно было научиться готовить вкусный кофе и освоить основы ушу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 февраля 2019 года, собкору сетевой газеты «Янтарный край» в пресс-службе правительства Калининградской области.
По замыслу организаторов фестиваля, институт наставничества среди детей мотивирует школьников к учебе.
«Пример успеха сверстников становится мощным катализатором, чтобы ребята изменили свое отношение не только к обучению, но и личному развитию. Дети-наставники говорят на одном языке со своими сверстниками, разделяют их мнение по ряду вопросов», — считает министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.
Досье. Мастер-классы школьников «Дети – детям» организованы министерством образования Калининградской области, Калининградским областным институтом развития образования и центром развития одаренных детей. В акции участвовали учащиеся старших классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования муниципальных образований Калининградской области, добившиеся высоких результатов в интеллектуальной и творческой деятельности, и являющиеся лауреатами, дипломантами областных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований по профилю предполагаемого мастер-класса.
Представлены такие направления, как декоративное искусство, медиатехнологии, компьютерные технологии, изучение иностранного языка, достижение высоких образовательных результатов, предпринимательство, спорт, танцы, музыка, робототехника, искусственный интеллект, виртуальная реальность, саморазвитие, литературное творчество и другие направления по согласованию с организаторами.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить