Последние анонсы журналов

Детско-юношеский центр г. Кургана отпраздновал юбилей

Крупнейшее в Курганской области учреждение по работе с детьми и молодёжью – Детско-юношеский центр – 4 августа отпраздновало пятилетний юбилей. Новейшая история учреждения началась пять лет назад, когда по инициативе правительства области Центр молодёжных инициатив и программ был объединен с Центром дополнительного образования детей. Учреждение открылось в новом качестве, став региональным многопрофильным центром по работе с детьми и молодёжью.
Сегодня Детско-юношеский центр – это крупнейшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи, флагман региональной сферы молодёжной политики.  Учреждение функционирует как многопрофильный учебно-воспитательный, досуговый и методический центр. Благодаря тому,  что педагоги центра работают в городах и районах области, здесь обучается более 2 800 человек в возрасте от 7 до 30 лет. Обучающиеся центра осваивают программы в области искусства, физической культуры и спорта, науки, экологии, техники, социально-педагогической работы, патриотического воспитания, туризма и краеведения.  
Наряду с реализацией программ дополнительного образования центр занимается организацией проектов и программ для школьников, студентов, работающей молодёжи. Ежегодно участниками таких событий становится порядка 28 000 человек.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить