Последние анонсы журналов

Детская школа искусств «Этнос» празднует 25-летие

Четверть века творческий коллектив отметил масштабной концертной программой на сцене кинозала «Октябрь» в Южно-Сахалинске. Поздравить именинников пришли коллеги — деятели культуры и искусства. 
Детская школа искусств «Этнос» основана 1 ноября 1991 года в качестве экспериментальной площадки дополнительного образования. Суть идеи заключалась в создании системы профессионального изучения, сохранения и пропаганды культурного национального наследия русского народа. В новом учебном заведении начали работу всего четыре преподавателя. Первый набор учащихся состоял из пятнадцати детей. Сегодня здесь обучается свыше четырехсот ребят, работают 24 учебно-творческих коллектива.
— Наши ребята — участники всех значимых мероприятий в Сахалинской области. Они популярны, востребованы зрителями, оценены специалистами-профессионалами, известны не только в регионе, но и за его пределами, в Японии, Китае, Северной и Южной Корее. Выступления наших коллективов отличаются прекрасной организацией, профессионализмом, — подчеркнула в своем поздравлении директор школы искусств «Этнос» Наталья Эйдинова.
За 25 лет существования школа награждена премией городского собрания в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования», занесена на городскую Доску почета, является лауреатом премии Губернатора Сахалинской области в сфере культуры и искусства, входит в Федеральный Реестр «Всероссийская книга Почета» и Национальный Реестр «Ведущие учреждения культуры России». В 2016 году школа стала победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». В честь дня рождения лучшим педагогам школы были вручены благодарственные письма и грамоты губернатора региона.
Источник: Департамент информационной политики
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить