Последние анонсы журналов

80 лет Брянскому областному Дворцу детского и юношеского творчества

10 октября 2017 г.в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась торжественная церемония «Каскад юбилейных наград», посвященная 80-летию Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.
В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского, член Совета при Президенте РФ по делам казачества, председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Валентина Иванова, заместители Губернатора Брянской области, глава города Брянска Александр Хлиманков, и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предеха, председатель Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Анна Голубева. депутаты Брянской областной Думы, руководители исполнительных органов государственной власти Брянской области.
80 лет — большая и серьезная цифра, целая жизнь. Это судьбы детворы разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям. Дворец прошел путь от небольшого городского Дома пионеров, открытого в 30-е годы прошлого века, до крупнейшего многопрофильного учреждения дополнительного образования детей. Шли годы, менялись названия, но оставалось сообщество детей и взрослых, объединенных творчеством, вдохновением юности, радостью первых открытий в науке и искусстве.
За 80 лет брянский Дворец занял ключевые позиции в системе воспитания подрастающего поколения. Для многих детей занятия стали стартовой площадкой в профессиональной карьере и дальнейшей жизни. Те, кто занимался здесь, сегодня уже ведут на занятия в кружки и секции своих детей и внуков. Спектр интересов настолько широк — от танцев и шахмат до информатики и туризма, — что каждый найдет себе занятие по душе.
Сегодня Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества — ведущее учреждение дополнительного образования региона. Здесь не только бережно сохраняют опыт, накопленный за долгие плодотворные годы деятельности, но и успешно реализуют современные технологии и инновационные формы работы. Более пяти тысяч детей и подростков занимаются в более чем 330 клубах, секциях, творческих студиях. На базе Дворца сложились уникальные коллективы, которыми Дворец по праву гордится. Это ансамбль танца «Юность» и студия спортивного танца «Гранд», детская фольклорная школа «Калинушка» и Центр театральной педагогики, театр моды «Образ» и студия эстрадного вокала «Дилижанс», вокальный ансамбль «Ровесник» и многие другие.
Воспитанники этих коллективов с успехом представляют не только Брянскую область, но и Россию на самых престижных конкурсах и соревнованиях международного уровня. Приведу лишь несколько примеров. Победа Анастасии Гладилиной в детском конкурсе «Славянский базар-2016» в городе Витебске стала самым выдающимся событием в областной культурной жизни. Юная певица прошла в финал отбора на «Детское Евровидение-2017» и выступала в проекте «Первого канала» «Голос. Дети». Ранее зрителей «Первого канала» покорила другая брянская исполнительница Ксения Бракунова, которая сегодня работает с одним из ведущих российских продюсерских центров. В этом году в конкурсе чтецов «Живая классика» на Красной площади первое место заняла Екатерина Крыцина, воспитанница центра театральной педагогики. На протяжении 80 лет Дворец детского и юношеского творчества является настоящей кузницей талантов, проводит мероприятия регионального, федерального и международного уровней. С учетом особо значимого вклада в развитие дополнительного образования принято решение о присвоении государственному бюджетному учреждению «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина» почетного статуса «Губернаторский». 
 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить