Последние анонсы журналов

Наши поздравления Республиканскому центру народного творчества в г. Уфа (Башкирия) с 75-летним юбилеем

Республиканский центр народного творчества в г. Уфа отмечает юбилей – 75-летие со дня основания. РЦНТ был создан в 1937 году как Башкирский республиканский Дом народного творчества при Управлении по делам искусств, с этого времени он прошел большой путь.
В современной деятельности РЦНТ сохраняются лучшие традиции по изучению, бережному хранению и развитию традиционной народной культуры. Объединяя вокруг себя деятелей искусства, культуры, ученых и исследователей, центр оказывает методическую помощь руководителям творческих коллективов районов и городов республики, благодаря которым участники художественной самодеятельности достойно представляют Башкортостан на всероссийских и международных уровнях. Сотрудники учреждения, наряду с оказанием методической и практической помощи художественным коллективам, осваивают новые направления: проведение социологических исследований и фольклорных экспедиций, формирование государственной статистики по клубной сети.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить