Последние анонсы журналов

Круглый стол в преддверии Московского международного салона образования. Самое важное в российском образовании на ММСО 2017: тенденции развития, новые тренды и технологические решения

В Москве с 12 по 15 апреля на ВДНХ пройдет Московский салон образования – крупнейшее событие сферы образования России. 5 апреля в МИА «Россия сегодня» состоится круглый стол для представителей СМИ. Руководители и эксперты Салона расскажут о программе этого года «Новая экосистема образования». 
 
Круглый стол пройдет в формате видео-моста на площадке в Москве с включением спикеров в Симферополе: эксперты расскажут о главных трендах в образовании, которые будут обсуждаться на Салоне в этом году. Какие изменения ждут российское образование в ближайшее время и как Россия включена сегодня в международный образовательный процесс? Как развивается система оценка качества обучения? Как создается сегодня единое доступное образовательное пространство и какое влияние оказывает цифровая среда на современный образовательный процесс? Как меняется роль педагогов, кто и как будет учить учителей и какие форматы повышения квалификации сегодня есть на рынке? Как сегодня родители участвуют в образовательном процессе в детском саду и школе? 
 
На вопросы журналистов ответят: 
Вениамин Каганов, заместитель Министра образования и науки РФ, 
г-н Тао Чжань, директор Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, 
Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС», 
Маргарита Русецкая, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, 
Максим Казарновский, директор Московского международного салона образования,
Александра Энговатова, заместитель начальника Управления научной политики и организации научных исследований МГУ имени М.В. Ломоносова, координатор рабочей группы «Университеты» Национальной технологической инициативы. 
 
По видеосвязи участие в работе стола примет заместитель директора международного детского центра «Артек» по методической работе Юрий Ээльмаа. Участие в дискуссии также примут заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Ирина Терехина, вице-президент Объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА» Артем Соловейчик, директор Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Косарецкий Сергей, директор Института психолого-педагогических проблем детства Татьяна Волосовец, руководитель дирекции образовательных программ Департамента культуры Москвы Екатерина Калачикова, директор ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» Оксана Гончарова, директор школы № 1788 г. Москвы Александр Ездов, сооснователь образовательной платформы Edutainme, куратор Экспертного совета Московского международного салона образования Наталья Чеботарь, генеральный директор центра онлайн-обучения «Нетология-групп» Максим Спиридонов, директор школы № 2030 г. Москвы Наталья Рябкова, директор Фонда технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» Антон Бордин.  
 
Московский международный салон образования (ММСО) – главное мероприятие в сфере образования России, организуемое Министерством образования и науки Российской Федерации. Московский международный салон образования – это не только открытый форум, но и самая масштабная в России выставка новых образовательных услуг, технологий и инновационных проектов, а также крупная профориентационная площадка. В 2017 году Салон пройдет в четвертый раз: запланировано 400 мероприятий программы с участием более 1000 спикеров. 
 
Дата: 5 апреля 2017,  13.00
 
Место проведения: Международный мультимедийный пресс-центр  МИА «Россия сегодня». Стеклянный зал. 
 
Адрес: 119021, Москва, Зубовский бульвар, 4, Стеклянный зал.
 
12.30 – 13.00 сбор журналистов и регистрация  в холле пресс-центра;
13.00 начало  круглого стола;
14.00 окончание круглого стола, вопросы.
 
Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован.
 
Присутствие на круглом столе исключительно по предварительной аккредитации. 
Аккредитация до 12.00 4 апреля 2017 года. 
Контакты для аккредитации: 
Николаенко Ольга  pressa@mmcо-expo.ru, + 7925 772 67 20 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить