Последние анонсы журналов

Методика организации инновационных занятий по теме "Культура. Здоровье. Традиции"

Бурлакова Ирина Васильевна,
методист МБОУ ДО ДДиЮ № 2 города Красноярска

«Методика организации инновационных занятий по теме
«Культура. Здоровье. Традиции»
семинар-практикум для педагогов дополнительного образования

В соответствии с современными требованиями профстандарта педагогу дополнительного образования необходимо так организовать деятельность обучающихся на занятии, чтобы она могла их увлечь новизной, стать точкой преобразования теоретического материала в интересные инновационные практики.

Час старинного романса (Музыкальная гостиная)

Никонова Г.П.
педагог дополнительного образования класса любителей музицирования «Прелюдия», МБОУ ДО ДДиЮ № 2, г. Красноярск

Цель: расширение музыкального и общего культурного кругозора у обучающихся 10-17 лет через ознакомление с классическим и современным наследием старинного русского романса.

Оригами, технология создания

                                         Ситдикова Галина Андреевна
педагог дополнительного образования  детей
МБОУ ДО «ДДТ» п. Ханымей

Разработка занятия
с применением информационно – коммуникативных технологий

«Оригами на праздничном столе»

Технологическая карта открытого занятия

Тема:  «Оригами на праздничном столе»

Цель:  Ознакомление с навыками накрытия праздничного стола при помощи техники оригами.

Что растет на елке?

Советы начинающему организатору новогодних праздников у ёлки для детей дошкольного и младшего школьного возраста от опытного организатора

Исаева Зоя Николаевна, методист, режиссёр Г(О)БОУ ДОД ЦРТДиЮ, г. Липецк, «Отличник народного просвещения РФ», стаж педагогической работы 40 лет


Если взяться и подсчитать количество  организованных  и проведённых  новогодних праздников  за всю мою жизнь, то наверняка это будет немалая цифра.  Уверена, что она приближается к  тысяче.  И это понятно. Разве есть праздник с  ещё более  широкими возможностями, где может разгуляться любая творческая  мысль режиссёра, где даже самая бредовая,  на первый взгляд,  идея может найти своё воплощение в празднике.

Взаимодействие психолога и педагогов в дополнительном образовании детей

Бараева Р.В., педагог-психолог МАУДО Центр творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» Щёлковского муниципального района Московской области


В настоящее время в системе образования складывается  система поддержки и помощи ребенку в учебно-воспитательном процессе -  психолого-педагогическое сопровождение - создание условий для успешного развития и обучения через систему мероприятий, проводимых с целью оказания помощи ребенку в ситуациях выбора альтернатив, формирования ответственности за свой выбор и готовности к социальному самоопределению на различных стадиях развития. В практику уже внедряются вариативные модели сопровождения, которые соответствуют приоритетным целям и задачам, сформулированным в Концепции модернизации российского образования. 

  • 1
  • 2