Последние анонсы журналов

Лучшие педагоги дополнительного образования Москвы и их «Звездные дети»

30 ноября 2014 г. в Москве, в ГЦКЗ «Россия» состоялось закрытие и награждение лауреатов IV Московского открытого фестиваля и Фестиваля-номинации «Звездные дети» и фестиваля лучшего опыта педагогической практики «Звёздные дети», проходившего в рамках проекта «Здоровые дети - здоровая Россия».

В отборочном городском этапе фестиваля приняли участие более 600 человек. Спортивные, танцевальные, певческие, музыкальные и цирковые коллективы представили на суд жюри свои показательные выступления, а педагоги дополнительного образования презентовали свои образовательные программы. Основное действо проходило по традиции в Лужниках. В этом году фестиваль, призванный продемонстрировать возможности гармоничного развития детей средствами гимнастики, впервые был официально включен в совместный календарный план Министерства образования и науки и Министерства спорта России. В нынешнем году на гимнастическом и сценическом помосте Фестиваля впервые чествовали не только юных звездочек, но и их наставников. Преподаватели, чьи коллективы стали призерами детского Фестиваля, были награждены почетным званием Лауреата  Фестиваля лучшего опыта педагогической практики «Звездные дети»  программы  «МУЗА» (Мир Увлечений и Здоровой Активности), проводимой при поддержке Правительства Москвы.
По завершении церемонии награждения прошел большой гала-концерт с участием президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России Ирины Винер-Усмановой и ее воспитанниц – многократных призеров турниров мирового уровня Дины и Арины Авериных, чемпионки мира Александры Солдатовой; детского музыкального театра «ДОМИСОЛЬКА», юной актрисы кино Маше Ильюхиной и др.
Все лауреаты московского фестиваля будут представлены во Всероссийском финальном этапе фестиваля-номинации «Звёздные дети», который пройдёт в столице 12 декабря.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить