Последние анонсы журналов

Дно всплывает на поверхность?

В новостной заметке от 21 ноября 2014 г. «Достали до Дна. Педагоги Центра дополнительного образования написали Путину» наш портал сообщал о том, что педагоги и родители Дновского Центра дополнительного образования детей (Псковская область) написали открытое письмо В. Путину с просьбой  разобраться в том, как они считают, беспределе, который творится в городе с системой дополнительного образования. История имеет продолжение.

Разумеется, ни до какого Путина данное письмо не дошло, зато на него отреагировал губернатор Псковской области Андрей Турчак, что гораздо лучше и перспективнее. По крайней мере, на встрече с активом муниципалитета, губернатор пообещал, что Детская школа искусств города Дно сохранит статус отдельного юридического лица.
На встрече разгорелась жаркая дискуссия. Так, говоря о грядущей реорганизации системы образования, начальник управления образования районной администрации Александр Седунов подчеркнул, что район еще несколько лет назад пошел по пути объединения образовательных учреждений, и ряд сельских малокомплектных школ вошли в состав более крупных. По мнению Александра Седунова, существующие филиалы работают успешно и выполняют образовательные программы. В ходе встречи стороны обсудили возможные варианты дальнейшего объединения ряда школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования. Еще одна дискуссия развернулась по поводу дальнейшей судьбы Центра дополнительного образования, спортивное направление которого планировалось передать общеобразовательной школе №50, остальные направления — Школе искусств. Андрей Турчак подчеркнул, что окончательное решение пока не принято и вопрос еще будет обсуждаться. «Мы берем паузу до 4 декабря», — сказал губернатор.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить