Последние анонсы журналов

Областной семинар по музейной педагогике

16 декабря 2015 года на базе Пензенской областной станции юных туристов состоялся областной семинар на тему: «Музейная педагогика в учебно-воспитательном процессе образовательных организаций».
В работе семинара приняли участие 40 педагогических работников: руководители школьных музеев, заведующие библиотеками, методисты, заместители директоров по УВР, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, учителя из Башмаковского, Бессоновского, Городищенского, Каменского, Колышлейского Кузнецкого, Лопатинского, Лунинского, Мокшанского, Нижнеломовского, Никольского, Пензенского, Спасского, Сердобского, Сосновоборского, Тамалинского, Шемышейского районов, городов Пензы и Заречного.
В рамках семинара были рассмотрены основные направления современной музейной педагогики как инновационной педагогической технологии, представлен опыт работы по данному направлению педагогических работников образовательных организаций г. Пензы и ГБУК «Пензенский краеведческий музей». Программа семинара была интересной и насыщенной: на областном семинаре педагогической общественности был представлен опыт создания школьного виртуального музея, проведения краеведческого квеста, организации интерактивной тематической выставки и использования мастер-класса в музее как формы взаимодействия с семьёй. 
Данный семинар был направлен на активизацию деятельности школьных музеев образовательных учреждений области.
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М.Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить