Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • ВДЦ «Океан» примет школьников из затопленных районов Приморья

ВДЦ «Океан» примет школьников из затопленных районов Приморья

Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток) примет ребят из районов Приморского края, пострадавших от тайфуна «Лайонрок».
«На этой неделе к нам приедут более 100 школьников. В Центре они смогут отдохнуть и начать обучение. Также у ребят будет возможность посетить занятия в физкультурно-оздоровительных комплексах и отделе дополнительного образования, в рамках которого каждый сможет посещать творческие занятия по интересу. Кроме того, все подростки будут принимать активное участие в океанских досугово-развлекательных мероприятиях», - сообщает пресс-служба «Океана».
Отмечается, что сейчас в ВДЦ реализуется смена «Служить России!», прибывшие ребята присоединятся к ее участникам. Специалисты Центра окажут необходимую, в том числе психологическую и медицинскую помощь.
Пресс-служба напоминает, что 2 сентября министр образования и науки Ольга Васильева лично убедилась в готовности «Океана» принять подростков. Глава Минобрнауки осмотрела дружину «Китёнок», где и будут размещены дети.
В 2013 году «Океан» уже принимал детей из регионов Дальнего Востока, пострадавших от масштабного наводнения на Амуре. Тогда Центр подготовил более 700 мест.
Источник: Интерфакс
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить