Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Дмитрий Чернышенко: форум «Путешествуй!» – якорное мероприятие в сфере туризма

Новые проекты дополнительного образования школьников

В Татарстане апробируют сразу несколько новых проектов дополнительного образования школьников. Проекты по развитию предпринимательской или творческой жилки, безопасных поведенческих и социальных навыков презентовали в Минобразования РТ. Все они получили одобрение комиссии ведомства.

Школьникам республики с помощью мастер-классов по профессиям будущего предлагается прививать предпринимательские навыки в рамках проекта «Гарантия знаний». В рамках проекта «Всероссийская школьная летопись» школы смогут создавать собственные коллективные книги, состоящие из историй, рассказов, стихов, анкет и портретов одноклассников.
Еще один проект – «Универсальный КОД безопасности» – представляет цикл интерактивных занятий по выработке у детей навыков жизнесберегающего поведения. В рамках проекта «Фабрика миров» детей будут вовлекать в научно-техническое творчество через создание детских научных клубов.
Также в РТ протестируют проект «Академия Монсиков», методика которого позволит развить навыки социализации и эмоционального интеллекта у детей и заложить основу для формирования у них навыков будущего.
Источник: TATCENTER.RU

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить