Последние анонсы журналов

Лучшей вожатой лета-2018 стала Дарья Гурова из лагеря «Космос»

11 июля 2018 г. в Центре творчества и оздоровления «Космос» г. Тамбова прошёл ХV региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета – 2018». В нем приняли участие пятнадцать отрядных вожатых детских оздоровительных лагерей из  Тамбова и Мичуринска, а также Тамбовского и Уваровского районов. В итоге победителем конкурса стала вожатая Центра творчества и оздоровления «Космос» Дарья Гурова.
Организаторами конкурса по традиции выступает управление образования и науки области совместно с региональным модельным центром дополнительного образования детей.
Свое профессиональное мастерство вожатые демонстрировали в разных творческих испытаниях. В рамках самопрезентации «Вожатый – профессия или призвание…» выражали отношение к профессии. Затем искали решение заданной педагогической ситуации, а также исполняли творческие номера.
Конкурсантов поддерживали команды. Девчонки и мальчишки помогали вожатым показать весь свой педагогический потенциал. В итоге лучшей вожатой стала Дарья Гурова из лагеря «Космос». Победительница призналась, что без ребят такого успеха бы не достигла.
- От них я получаю невероятную поддержку, бесценный опыт общения и положительные эмоции, - сказала она.
Второе место заняла вожатая детского оздоровительного центра «Спутник» Анна Метрохина. Замкнула тройку лидеров вожатая детского оздоровительно-образовательного центра «Круглинские рассветы» города Мичуринска Екатерина Новикова. Победитель и призёры были награждены дипломами и грантами регионального управления образования и науки.
Губернатор Александр Никитин подчеркнул, что летний отдых должен быть интересным и запоминающимся. А это во многом зависит и от работы вожатых детских оздоровительных лагерей.
Источник: Информационный портал органов государственной власти Тамбовской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить