Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Музей Циолковского стал разработчиком всероссийского Гагаринского урока

На Южном Урале выбрали ученика года

На Южном Урале назвали победителя областного конкурса «Ученик года-2024». Им стал десятиклассник Сергей Леонов из челябинской гимназии № 100. Он за секунды собирает кубик Рубика, отлично играет на гитаре, увлекается историей, составлением карт. А недавно получил награду за лучшую мужскую роль в постановке «Театральной мастерской» гимназии. Сергей Леонов сыграл Пьера Безухова в «Войне и мире». Достоинства своего ученика заместитель директора по воспитательной работе Елена Королева может перечислять бесконечно.

«Он очень разносторонний парень, участвует во всех олимпиадах, увлекается программированием. Очень за него переживали и верили в него», — говорит она.
За звание «Ученик года-2024» в Челябинской области боролись 53 школьника: 41 победитель муниципального этапа и 12 самовыдвиженцев.
«Они боролись за первенство в демонстрации портфолио, творческой презентации, краеведческом конкурсе «Узнай Урал», конкурсе инфографики «История успеха!», конкурсных испытаниях «Проектный офис», «Оценка компетенций», «Дебаты», а также в презентации успешной практики и в интеллектуальном конкурсе», — рассказали в региональном министерстве образования.
Борьба за лидерство шла три дня.
«Ученик года — это больше не про соревнование друг с другом, а про преодоление себя. За эти три дня каждый участник достиг своей маленькой, а может, и большой цели: кто-то увереннее стал чувствовать себя на сцене, кто-то не побоялся поспорить с экспертом», — отмечает член жюри, заместитель директора по методической поддержке, образовательным программам и внедрению новых форм дополнительного образования ГБУДО «ОЦДОД» Виктория Тарасова.
Сергей Леонов не оставил ни единого шанса своим конкурентам и был признан «Учеником года-2024».
«Не ожидал, что выиграю, это было выше той планки, которую ставил для себя. Уровень конкуренции был выше, чем на муниципальном уровне. Сложным этапом стал «Проектный офис». Нам предложено было найти выход из ситуации, когда дети хотят заниматься уличными танцами, а в школе направления такого нет. Очень понравились дебаты. Вопрос звучал так: а стоит ли отменять домашние задания в школе? Очень интересно было отстаивать свою позицию», — рассказал Сергей Леонов.
Помимо Сергея Леонова, в призовую тройку вошли магнитогорец Максим Шепелев и Маргарита Батракова из Кыштыма.
Сергей будет готовиться к борьбе на российском уровне. Он выставляет свою кандидатуру в номинации «Интеллект года».
Инна Шемаева
Источник: https://up74.ru

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить