Последние анонсы журналов

Далматовский ДДТ отмечает 60-летний юбилей

В ноябре 1956 года в г. Далматове Курганской области было открыто внешкольное учреждение – Далматовский Дом пионеров и школьников имени Павлика Морозова.
В начале своей деятельности коллектив Дома пионеров был немногочислен: в 6 кружках занималось 150 детей. Здесь работали школы пионерского и комсомольского актива, коллективы детского творчества.
В 1992 году в соответствии с Законом РФ «Об образовании» Далматовский Дом пионеров и школьников, как и другие внешкольные учреждения, получил статус образовательного учреждения. В силу вступили разноуровневые, вариативные образовательные программы, направленные на развитие у обучающихся мотивации к познанию и творчеству.
60 лет в центре города Даламатова в уютном особняке не перестаёт кипеть активная творческая жизнь. В коллективы ДДТ ежегодно приходят более 1600 детей и молодёжи. Педагогами разработаны и реализуются до 50 дополнительных общеразвивающих программ туристско-краеведческого, художественно-технического, декоративно-прикладного, спортивно-оздоровительного, художественно-эстетического, социально-педагогического содержания. Коллектив ДДТ — союз талантливых и неравнодушных людей, умеющих сохранить добрые традиции, приумножить достижения, взять 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить